Mannschaften
Hier sind alle gemeldeten Mannschaften der Tennisabteilung zu finden.
Kids Cup U12
Gem. Junioren U15
Junioren U18
Juniorinnen U18
Kids Cup U12
Evi Hagel (01624398510)
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spielort | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi, 14.6.2023 16:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC Altshausen 1 | |||||
Mi, 21.6.2023 16:00 | SPG Blitzenreute/Mochenwangen 1 | TA SV Eberhardzell 1 | TA SV Blitzenreute | ||||
Mi, 28.6.2023 16:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC Baindt 1 | |||||
Mi, 5.7.2023 16:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC Kisslegg 1 | |||||
Mi, 12.7.2023 16:00 | TA SV Aichstetten 1 | TA SV Eberhardzell 1 |
Gem. Junioren U15
Mönig Simone (017697828203)
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr, 16.6.2023 15:00 | TC Sigmaringen 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
Fr, 23.6.2023 15:00 | TC Schlier-Unterankenreute 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
Fr, 30.6.2023 15:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC Isny 1 | ||||
Fr, 7.7.2023 15:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC Riedlingen 1 | ||||
Fr, 14.7.2023 15:00 | TC Mengen 1 | TA SV Eberhardzell 1 |
Junioren U18
Schmid Jonathan (+4917656619661)
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa, 24.6.2023 09:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC Altshausen 1 | ||||
Sa, 1.7.2023 09:00 | TC Weingarten 3 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
Sa, 8.7.2023 09:00 | TA SV Eberhardzell 1 | SPG Bad Wald./Gaisb./Haist. 2 | ||||
Sa, 15.7.2023 09:00 | TC Berg 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
Sa, 22.7.2023 09:00 | TC Baindt 1 | TA SV Eberhardzell 1 |
Juniorinnen U18
Mohr Lena (+49151110369836)
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa, 1.7.2023 09:00 | TA SV Steinhausen/R. 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
Sa, 8.7.2023 09:00 | TC Sigmaringen 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
Sa, 15.7.2023 09:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TA TSV Einsingen 1 | ||||
Sa, 22.7.2023 09:00 | TA SV Eberhardzell 1 | SPG Kirch./Munderk./Rottenack. 1 |
Damen
Herren
Herren 30_1
Herren 30 (4er)_2
Herren 40
Hobby Mix
Hobby Damen
Damen
Mannschaftsführer
Evi Hagel (01624398510)Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So, 14.5.2023 09:00 | TA TV Dettingen/Iller 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
So, 18.6.2023 09:00 | TC Friedrichshafen 2 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
So, 25.6.2023 09:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC Berkheim 2 | ||||
So, 2.7.2023 09:00 | TA SV Eberhardzell 1 | SG Aulendorf Tennis 1974 1 | ||||
So, 16.7.2023 09:00 | TC Tettnang 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
So, 23.7.2023 09:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC Bad Schussenried 1 |
Herren
Mannschaftsführer
Simon Schweizer (015755914834)Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So, 25.6.2023 09:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TA SV Langenenslingen 1 | ||||
So, 2.7.2023 09:00 | TC Aitrach 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
So, 9.7.2023 09:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC Tannheim 1 | ||||
So, 16.7.2023 09:00 | TC Dietenheim 2 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
So, 23.7.2023 09:00 | TC Mengen 2 | TA SV Eberhardzell 1 |
Herren 30_1
Mannschaftsführer
Jochen Merk (017621690745)
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So, 25.6.2023 09:00 | TC Kressbronn 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
So, 2.7.2023 09:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC 1903 Wangen 1 | ||||
So, 16.7.2023 09:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC Bad Schussenried 1 | ||||
So, 23.7.2023 09:00 | TA SV Haisterkirch 1 | TA SV Eberhardzell 1 |
Herren 30 (4er)_2
Mannschaftsführer
Tobias Steiner (015162666003)
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spielort | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
So, 18.6.2023 09:00 | TA SV Eberhardzell 2 | TA Spfr Siessen/Wald 1 | |||||
So, 2.7.2023 09:00 | SPG Blautal 1 | TA SV Eberhardzell 2 | TA TSV Blaustein | ||||
So, 9.7.2023 09:00 | TA Spfr Siessen/Wald 1 | TA SV Eberhardzell 2 | |||||
So, 23.7.2023 09:00 | TA SV Eberhardzell 2 | SPG Blautal 1 |
Herren 40
Mannschaftsführer
Alex Mühlbach (01739239703)
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa, 24.6.2023 14:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TA Sportfr. Kirchen 1 | ||||
Sa, 1.7.2023 14:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC Ertingen 1 | ||||
Sa, 8.7.2023 14:00 | TA RSV Ermingen 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
Sa, 15.7.2023 14:00 | TA SV Ringingen 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
Sa, 22.7.2023 14:00 | TA SV Eberhardzell 1 | SPG Ingerkingen/Schemmerhofen 1 |
Hobby Mix
Norbert Schuhwerk (07355 1235)
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So, 4.6.2023 10:00 | TC Gaisbeuren 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
So, 11.6.2023 10:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC 99 Bergatreute 1 | ||||
Sa, 22.7.2023 09:00 | TC Bad Schussenried 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
So, 6.8.2023 10:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC Altshausen 2 |
Hobby Damen
Mannschaftsführer
Evelyn Schweizer (015170064947)
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di, 13.6.2023 14:00 | TC Bingen 1 | TA SV Eberhardzell 1 | ||||
Sa, 8.7.2023 13:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TA SV Burgrieden 1921 1 | ||||
So, 6.8.2023 10:00 | TA SV Eberhardzell 1 | TC Öpfingen 1 |
Start in die neue Tennis Saison und Schnuppernachmittag
April 17, 2023
Egal ob Tennis-Neuling oder Profi, wir laden DICH zu unserem Schnuppernachmittag auf unseren Plätzen ein. Bei einem abwechslungsreichen Rahmenprogramm überzeugen…
Einladung zur Abteilungsversammlung Tennis
März 5, 2023
Zeit: Samstag, 11. März 2023, Beginn 20:00 UhrJugendversammlung ab 18 Uhr Ort: Sportheim in Eberhardzell Liebe Tennismitglieder, hiermit möchten wir…
Die Besten der Besten – Vereinsmeisterschaften der TA Eberhardzell
November 23, 2022
Auch dieses Jahr wollten die Mitglieder der Tennisabteilung des SV Eberhardzell wieder wissen, wer unter Ihnen die/der Beste sind. Nach…